Специалист отметил вклад вратаря
Главный тренер «астанчан» рассказал, какие тренерские решения принимались по ходу матча. Андрей Скабелка ответил на вопросы корреспондента Bestnews.kz.
- Если игра в обороне стал более четкой, то в нападении не хватило добиваний. После первого броска барысовцы тут же откатывались назад, к своим воротам.
- Да нет, я с вами не совсем соглашусь. В первом периоде пришлось перестроиться практически на три звена, плюс мы получили три меньшинства во втором периоде, пришлось очень много обороняться. Конечно, хорошо это сделав – мы уже не хотели пропустить. При этом у нас моменты были не плохие. Нет, сегодня просто игра диктовала такой рисунок. Сегодня было важнее, наверное, удержать это преимущество, которое мы дали в первом периоде при хорошей игре в нападении и в обороне. Еще раз скажу – ребята молоды, это сделали.
- Дебют Гудачека заслужил оценку good?
- (улыбаясь) Зачем меня спрашивать про оценку, что тренер может сказать? Добавил уверенности команде, как и Никита Бояркин в прошлой игре.
- Демалыс дадите игрокам, они сегодня и блокировали шайбы, и пластались.
- (с улыбкой) Я скажу, что вы попросили, поэтому завтра – выходной.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 443 Барыс 358 Город Астана 213 Президент Казахстана 211 хоккей 134 зимняя Азиада-2025 126 погода 119 Алматы 116 Олимпиада-2024 115 новости министерств 99 доллар 94 футбол 84 дети 80 праздники 72 происшествия 64 бокс 60 пожары 57 Эксклюзив 56 Авиакатастрофа в Актау 55 дороги 52 МВД 51 налоги 50 школы 49 армия 48 Шымкент 40 нефть 40 коррупция 39 акимы 39 ДТП 39 КХЛ 38