М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Cборную Казахстана проводили на III зимние юношеские Олимпийские игры

  • Поделиться:
Cборную Казахстана проводили на III зимние юношеские Олимпийские игры
Cборную Казахстана проводили на III зимние юношеские Олимпийские игры

В Нур-Султане состоялись официальные проводы сборной Казахстана на III зимние юношеские Олимпийские игры, сообщает

В Нур-Султане состоялись официальные проводы сборной Казахстана на III зимние юношеские Олимпийские игры, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Olympic.kz

Участие в церемони приняли представители Национального Олимпийского комитета Казахстана и Министерства культуры и спорта РК, тренерский штаб и юные спортсмены. 

Не выжили: "молодёжка" Казахстана вылетела из ТОП-дивизиона МЧМ

На предстоящих играх Казахстан представят 26 атлетов в возрасте 15-18 лет в 9 видах спорта. Церемонии открытия и закрытия Игр пройдут в самой мировой олимпийской столице Лозанна, там же на территории Университета Лозанны откроется Олимпийская деревня. 

Пара-таэквондист Нурлан Домбаев первым получил лицензию на Паралимпиаду в Токио

На официальной церемонии проводов флаг Казахстана был вручен 18-летнему шорт-трекисту Санжару Жанисову, победителю III зимних Молодежных игр страны. Он же выступил от имени спортсменов.

Справка:

III зимние юношеские Олимпийские игры в Лозанне пройдут с 9 по 22 января 2020 года. В предстоящих соревнованиях примут участие 1880 спортсменов из 70 стран мира в возрасте 15-18 лет. Программа Игр представлена в 16 видах спорта. 

На предыдущих зимних юношеских Олимпийских играх в 2016 году в норжевском Лиллехаммере казахстанские атлеты завоевали одну серебряную и три бронзовые награды. Серебряная медаль в смешанных командных соревнованиях по конькобежному спорту досталась Анвару Махамадееву. «Бронзу» в фигурном катании завоевала Элизабет Турсынбаева, биатлонистка Арина Пантова стала третьей на спринтерской дистанции в 6 км, а Анита Нагай принесла в копилку сборной Казахстана в смешанных командных соревнованиях по шорт-треку еще одну бронзовую медаль.  

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Cборную Казахстана проводили на III зимние юношеские Олимпийские игры Cборную Казахстана проводили на III зимние юношеские Олимпийские игры
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан