Это не только столица
Сегодня аким Алматы Ерболат Досаев провел встречу с президентом IIHF Люком Тардифом и главой Казахстанской федерации хоккея Аскаром Маминым, сообщает корреспондент Bestnews.kz.
В информации пресс-службу акимата также указывается, что во встрече участвовали другие представители Международной федерации хоккея. Участники обсудили возможность проведения чемпионата мира по хоккею в Казахстане в 2027 году в Нур-Султане и Алматы.
Ранее Bestnews.kz сообщал – о готовности Казахстана провести ЧМ среди мужских команд ТОП-дивизиона в 2027 году заявил Глава государства Касым-Жомарт Токаев на встрече с Люком Тардифом.
Голосование по выбору страны-хозяйки проведения чемпионата мира состоится в мае 2023 года.
В свою очередь, Ерболат Досаев подтвердил готовность мегаполиса к проведению чемпионата мира по хоккею и представил информацию о необходимой для этого спортивной и гостиничной инфраструктуры.
Люк Тардиф отметил, что это его второй визит в Алматы и здесь много интересных мест как для команд-участниц, так и для болельщиков со всего мира. По мнению делегации ИИХФ, Алматы достоин проведения одной из групп чемпионата мира. Казахстанской федерации хоккея совместно с акиматом предстоит серьезная подготовка к заявочной кампании.
Фото: пресс-служба акима города Алматы
Читайте новости по меткам:
горячие новости 534 Барыс 346 Президент Казахстана 249 Город Астана 176 погода 153 хоккей 128 зимняя Азиада-2025 126 новости министерств 121 доллар 100 Алматы 88 праздники 84 футбол 76 дети 68 даты 67 налоги 64 громкие дела 56 Авиакатастрофа в Актау 56 армия 55 Эксклюзив 54 НДС 47 МВД 43 обвал тенге 43 пожары 43 ДТП 42 АЭС в РК 40 Китай 40 школы 40 Минздрав 40 дороги 40 Россия 39