Есть вещи важней забитых голов
Главный тренер ХК Барыс Андрей Скабелка рассказал о формуле победы в матче с Авангардом. После игры специалист ответил на вопросы корреспондента Bestnews.kz.
- Андрей Владимирович, что больше повлияло на позитивный итог матча: вкус к долгожданным победам, минимум индивидуальных ошибок игроков, ожидаемый приезд новых легионеров, которые неминуемо обострят конкуренцию за место в составе?
- Насчет минимума я бы с вами поспорил. Что помогло? Помогли болельщики, домашняя обстановка. Болельщики дали серьёзную энергию. Приезд новых игроков? Мне сложно сказать, мы на выездах хорошо играли. Мы хорошо играли в атаке на выезде, но не могли забить, и пропускали достаточно легкие голы. В домашней серии это немного всё поменялось, скажем так. Но мы не делали трагедии из выездной серии, у нас были рабочие моменты. Так и получилось.

- После третьей шайбы Авангарда, когда преимущество Барыса стало минимальным - 4:3, вы порядка 40 секунд метали гром и молнии на скамейке. Что вы говорили в этот момент игрокам?
- (улыбаясь) Что тут секретного? Чтобы в обороне играли строже. (Смеясь) Нам не надо забивать, у нас будут моменты, нам не надо пропускать, если мы хотим выиграть. Вот и всё.
- Главный тренер Авангарда Рябыкин сообщил, что завтрашний матч вратарь Галимов проведет в запасе. А вы уже решили – кому доверите место в воротах в завтрашней повторной игре?
- Мы подумаем.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 570 Барыс 343 Президент Казахстана 276 Город Астана 151 погода 149 хоккей 128 зимняя Азиада-2025 125 новости министерств 109 доллар 91 Алматы 84 праздники 83 футбол 81 дети 67 даты 67 Эксклюзив 64 налоги 60 громкие дела 57 Авиакатастрофа в Актау 56 армия 54 пожары 52 ДТП 51 НДС 50 акимы 43 соседи Казахстана 43 АЭС в РК 41 дороги 40 школы 39 МВД 39 Россия 38 Минздрав 38