Хоккеисты "Сарыарки" завершили домашнюю серию победой

Хоккеисты «Сарыарки» завершили домашнюю серию победой

Уверенно провела «Сарыарка» очередную домашнюю серию в юбилейном сезоне ВХЛ. Три победы в трех матчах, две из них команда не пропускала и шесть очков в копилке. Турнирное положение «желто-черных» начинает поправляться, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Соперник «Сарыарки» команда из Тамбова выступает в ВХЛ второй год. В прошлом сезоне команды провели два матча и в обоих сильнее были карагандинские хоккеисты. На льду «Караганды-Арена» была убедительная победа – 5:1. Куда более напряженной получилась игра в Тамбове, где основное время и овертайм завершились со счетом 1:1, но в серии послематчевых бросков «орлы» смогли вырвать победу.

Игру «Сарыарка» начала по традиции активно, нападающие смело лезли на ворота соперника. Игроки «Тамбова» самоотверженно оборонялись, но на девятой минуте Сергей Голоднюк после наброса Исаака Валицкого на пяточек подставил клюшку и переправил шайбу ворота – 1:0. В оставшееся время карагандинские хоккеисты продолжили постоянно держать в напряжении оборону соперника, но увеличить преимущество в счете до перерыва не смогли.

Во второй двадцатиминутке рисунок игры не изменился. Хозяева чаще гостили в зоне соперника, который пытался поймать соперника на контратаке. И в одном из эпизодов игроки «Тамбова» воспользовались ошибкой нашей команды в зоне атаки и большими силами побежали в атаку. Александр Ковальский стал автором заброшенной шайбы и сравнял счет в матче – 1:1.

Но постоянное давление «орлов» на ворота Никиты Богданова привело к еще одной заброшенной шайбе. Капитан команды Андрей Бирюков вновь вывел «Сарыарку» вперед и как позже выяснилось установил окончательный счет матча. 2:1 – третья к ряду победа «желто-черных». И с хорошим настроением хоккеисты поедут в Нур-Султан и Усть-Каменогорск.

«Сарыарка» (г. Караганды) - «Тамбов» (г. Тамбов) - 2:1 (1:0; 0:1; 1:0)

1:0 – Голоднюк (Борисевич, Валицкий) – 08:20;
1:1 – Ковальский – 34:44;
2:1 – Бирюков (Панков) – 47:22.

Вратари: Рейзвих - Богданов.

Следующий матч «Сарыарка» проведет в столице Казахстана, против дебютанта ВХЛ команды «Номад». Начало матча в 19:00 по столичному времени.

Казахстанское дерби состоится в Нур-Султане 4 октября.