Казахстанские юниоры обыграли экс-чемпионов мира

Теннисисты поборются за выход в 1/4

В чешском городе Простеев продолжается групповой этап чемпионата мира среди юниоров до 14 лет  - 2022 ITF World Junior Tennis Finals, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

Юниоры сборной Казахстана одержали победу над сильной командой Аргентины. Даниэль Тазабеков полностью доминировал в матче с Бенджамином Челия - 7:5, 6:2.

Зангар Нурланулы играл против лидера сборной Аргентины Данте Пагани. В первой партии Зангар разгромил оппонента со счетом 6:2, второй сет остался за Данте – 6:1. В третьей партии удача была на стороне аргентинца – 6:1.

Судьба поединка решилась в парной игре - Дамир Жалгасбай с Даниэлем Тазабековым были сильнее Данте Пагани/Бенджамина Челия - 6:1, 6:4.

Чтобы обеспечить себе место в четвертьфинале казахстанцам теперь предстоит обыграть сборную Италии.