М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Офишиал: нападающий "Барыса" стал игроком "Динамо" Москва

  • Поделиться:
Офишиал: нападающий "Барыса" стал игроком "Динамо" Москва
Офишиал: нападающий "Барыса" стал игроком "Динамо" Москва

Офишиал: нападающий «Барыса» стал игроком «Динамо» Москва

В новом клубе Лилья сыграет один сезон

Пресс-служба ХК Динамо Москва сообщила о переходе Якоба Лилья, выступавшего ранее за ХК "Барыс", передает корреспондент Bestnews.kz.

Контракт с московским «Динамо» рассчитан на один год и носит односторонний характер. 

— Якоб Лилья — шведский нападающий с хорошим катанием и отличным броском, состоявшийся хоккейный снайпер. Говоря «снайпер», я оперирую количеством заброшенных шайб в КХЛ и тем фактом, что Якоб является одним из лидеров двух последних чемпионатов по проценту реализованных бросков. Помимо атакующих качеств, выделяет высокая работоспособность, что подтверждается его средним временем, проведенным на льду в обоих сезонах. В большинстве Лилья отлично действует на пятаке и под воротами. Верим, что он сможет разнообразить атакующий потенциал команды и стать любимцем болельщиков, - цитируют в пресс-службе генерального менеджера ХК «Динамо» Алексея Сопина.

В Нур-Султане начал играть с сезона 2020-2021,  за два сезона Якоб провел 117 игр в "регулярке" и плей-офф чемпионата КХЛ. Статы Лильи: 66 (39+37). В июле т.г. игроку исполнилось 29 лет. 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Офишиал: нападающий "Барыса" стал игроком "Динамо" Москва Офишиал: нападающий "Барыса" стал игроком "Динамо" Москва
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан