М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Теннисисты Нур-Султана впервые выиграла Кубок Казахстана до 14 лет

  • Поделиться:
Теннисисты Нур-Султана впервые выиграла Кубок Казахстана до 14 лет
Теннисисты Нур-Султана впервые выиграла Кубок Казахстана до 14 лет

Теннисисты Нур-Султана впервые выиграла Кубок Казахстана до 14 лет

Астанчане впервые взяли трофей 

Завершилось командное первенство «Кубок Казахстана» среди юниоров до 14 лет, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

В финале Кубка сошлись команды Нур-Султан-1 и Алматы-1. Столичная команда была полна решимости взять реванш за обидное поражение в решающей игре 2021 года. Первое очко команде из столицы Казахстана принесла Аружан Нуранбай, которая за два часа сломила сопротивление Яны Штода – 6:4, 6:7(4:7), 6:1. София Исакова и Родион Лукашов вывели вперед алматинцев: София обыграла Альбину Какенову – 6:4,6:4, а Родион Лукашов буквально на «зубах» вырвал победу у Дамира Дуйсенгазина со счетом 1:6, 7:6 (7:4), 7:6 (7:1).

Переломный момент в матче наступил в четвертой игре. Олжас Есеналы победил Арсения Требухина – 4:6, 6:2, 6:1 и восстановил равновесие в противостоянии. После этого, столичная команда поймала кураж и в двух оставшихся парных матчах вырвала общую победу и впервые выиграла заветный трофей.

Столичная сборная в составе Аружан Нуранбай, Альбина Какенова, Гаухар Актан, Татьяна Иванова, Дамир Дуйсенгазин, Олжас Есеналы, Мансур Кайролла, Ансар Ниеткалиев и капитаны команды Александр Евтушенко/Абдуворис Сайтмухамедова – взяла Кубок командного первенства страны.

Команда Алматы-1 стала серебряным призером. 

Не менее захватывающим получился матч за третье место, где сошлись Актюбинская область и Алматы-2. В последней седьмой игре судьба бронзовых медалей решилась в миксте. Ева Корышева и Тэмуджин Искандиров, проигрывая на решающем чемпионском супер тай-брейке, одержали волевую победу над Айей Мырзакуловой/Тимуром Сауленко со счетом 6:7 (6:8), 7:5, 10:8.

Команда Актюбинской области - бронзовый призёр Кубка.

 «Хочу выразить огромную благодарность филиалу ФТК в Усть-Каменогорске в организации Кубка Казахстана среди игроков до 14 лет - вы оказали невероятную поддержку. А также спасибо каждому, кто приложил руку в проведении турнира. На протяжении недели мы стали свидетелями невероятных матчей, борьбы и эмоций. Один день погодные условия не позволили нам играть на улице, пришлось оперативно переходить в зал на другое покрытие, но все участники отнеслись с пониманием - за что им благодарна. На командных соревнованиях ребята бьются до последнего очка, поэтому я бы не назвала победу столичной команды сенсацией» - отметила директор турнира Екатерина Даниленко.

По окончании турнира победителям и финалистам были вручены призы и ценные подарки от спонсоров, а также денежные гранты. Вознаграждения были распределены между командами-призёрами следующим образом:

за 1 место – команда Нур-Султан-1 получила грант на сумму 3 000 000 тенге;

за 2 место – команда Алматы-1 получила грант на 2 000 000 тенге;

за 3 место – команда Актюбинской области получила грант на 1 000 000 тенге.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Теннисисты Нур-Султана впервые выиграла Кубок Казахстана до 14 лет Теннисисты Нур-Султана впервые выиграла Кубок Казахстана до 14 лет
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан