М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Барыс продлил контракты с двумя игроками

  • Поделиться:
Барыс продлил контракты с двумя игроками
Барыс продлил контракты с двумя игроками

Барыс продлил контракты с двумя игроками

Они остаются на два сезона

Хоккейный клуб «Барыс» продлил контракт с нападающим Аркадием Шестаковым, сообщает корреспондент Bestnews.kz.

Двухстороннее соглашение рассчитано на два года - до 30 апреля 2024 года.

Форвард выступает за команды из системы «Барыса» с 2019 года. В минувшем сезоне Аркадий сыграл в КХЛ 42 матча (включая 5 в плей-офф) и заработал 8 (4+4) очков. На прошедшем чемпионате мира в элитном дивизионе Шестаков за 7 встреч набрал 2 (1+1) балла.

«Барыс» также пролонгировал контракт с вратарем Андреем Шутовым. Двухстороннее соглашение с голкипером рассчитано на два сезона (до 30 апреля 2024 года).

Шутов дебютировал в КХЛ в минувшем сезоне, выиграв выездной матч против «Металлурга» (КН – 2,89, 92,5% отражённых бросков). Также вратарь сыграл в чемпионате Казахстана 8 матчей за «Номад» и помог своей команде одержать победу в каждом из них (КН – 1,43, 94,4% отр.).

shutov_p75248

В мае Андрей был основным голкипером сборной Казахстана на чемпионате мира в элитном дивизионе. По итогам группового этапа Шутов стал лидером по количеству отражённых бросков среди всех вратарей.

Ранее Bestnews.kz сообщал о подписании "Барысом" нападающего Джереми Бракко и защитника Джесси Грэма. Оба североамериканских хоккеистов получили полноценные контракты сроком на один сезон. 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Барыс продлил контракты с двумя игроками Барыс продлил контракты с двумя игроками
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан