$ 505.53
593.44
6.34

Врачи Марадоны пойдут под суд за убийство - СМИ

Врачи Марадоны пойдут под суд за убийство - СМИ
В деле фигурирует 8 медиков 

В Аргентине предстанут перед судом восемь медицинских специалистов, которые обеспечивали послеоперационный уход за Диего Марадоной в 2020 году, передает Reuters со ссылкой на постановление аргентинского суда.

Согласно документу, восемь человек, включая врачей, медсестер и психолога, обвиняются в «простом убийстве» — это серьезное обвинение, которое подразумевает совершение преступления с умыслом, отмечает rosbalt.ru.

В то же время AFP передает, что речь идет об обвинениях в непредумышленном убийстве. Дата суда пока не назначена, слушания могут быть отложены до 2023 года, если адвокаты обвиняемых оспорят решение судьи

Справка:

Марадона скончался 25 ноября 2020 года в возрасте 60 лет из-за острой сердечной недостаточности, которая привела к отеку легких.

Фото: Championat.com


Bestnews.kz Подписаться на новости

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!