М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Звезды спорта призвали поддержать референдум в Казахстане

  • Поделиться:
Звезды спорта призвали поддержать референдум в Казахстане
Звезды спорта призвали поддержать референдум в Казахстане

Звезды спорта призвали поддержать референдум в Казахстане

Чемпионы считают важным проявить гражданскую позицию

Сегодня в Нур-Султане звезды отечественного спорта обратились к казахстанцам накануне важного политического события в стране – республиканского референдума, сообщает корреспондент Bestnews.kz. Чемпионы прошлых лет и действующие спортсмены собрались по инициативе члена партии «AMANAT», заместителя Генерального секретаря НОК Казахстана Серика Сапиева. Мероприятие поддержали также Национальный Олимпийский Комитет, Национальный Паралимпийский Комитет, представители спортивных федераций по олимпийским и не олимпийским видам спорта, РОО «Казахстанский союз спортсменов», других спортивных организаций.

Среди участников мероприятия были гордость казахстанского спорта - Данияр Елеусинов, Илья Ильин, Абзал Ажгалиев, Алия Юсупова, Василий Левит, Мухтархан Дилдабеков, Адильбек Ниязымбетов, Мерей Акшалов, Асхат Житкеев, Серик Елеуов, Елена Хрусталева, Айдар Махметов, Марина Вольнова, Дмитрий Карпов, Биржан Жакыпов, Юлия Галышева, Светлана Подобедова, Сергей Цырульников и другие.

Серик Сапиев отметил важность предстоящего референдума.

«Нам нужно принимать своевременные меры по развитию нашей страны. Я считаю нужным пойти на референдум и проголосовать за поправки в Конституцию Казахстана. Как член партии "AMANAT", посчитал нужным собрать все спортивное сообщество страны, и сообща призвать казахстанцев к поддержке референдума. Гражданская позиция каждого из нас поможет для создания Нового Казахстана», - отметил Серик Сапиев.

ass_p82479

На фото: Серик Сапиев призвал поддержать референдум

Председатель РОО «Казахстанский союз спортсменов» Азамат Карлыгашев выразил надежду, что внесение изменений в Основной закон страны обусловит дальнейшее развитие спорта.

«Мы понимаем важность предстоящего референдума, так как сами тесно взаимодействуем с государственными органами и законодательными инициативами. Мы верим, что инициатива Президента Казахстана по проведению референдума для изменений и дополнений в Конституцию страны, безусловно, положительно скажется на развитии казахстанского спорта», - сказал Азамат Карлыгашев.

Во встрече принял участие также секретарь партии «AMANAT» Даулет Карибек, призвавший казахстанцев прийти на участки для голосования и принять участие в предстоящем референдуме. 

К казахстанцам и спортсменам обратился также заместитель председателя Мажилиса Парламента РК Павел Казанцев. Мажилисмен указал на важность разъяснений значимости референдума и для спортивной общественности.

«Встреча здесь, с элитой казахстанского спорта, является принципиально важной. Именно спортсмены, тренеры, спортивные лидеры являются огромным мультипликатором общественного мнения», - подчеркнул Павел Казанцев.

О референдуме высказался также боксер-профессионал Данияр Елеусинов.

«Я поддерживаю проведение референдума, потому что это нужно для дальнейшего развития нашей страны. Всем передаю большой привет», - сказал олимпийский чемпион. Елеусинов принял участие во встрече в режиме онлайн из США, где готовится к очередному титульному поединку на профессиональном ринге.

Чемпион мира, заслуженный мастер спорта РК по тяжелой атлетике Илья Ильин призвал казахстанцев объединиться в одну команду для поддержки Главы государства и референдума.

«Мы все вместе развиваем нашу страну, давайте трудиться и стремиться сделать нашу страну лучше вместе, единой командой. Я призываю всех сделать свой выбор на референдуме. Алға, Қазақстан!», - призвал Ильин.

Далее участники ответили на вопросы СМИ и сделали командное фото на память.  

a27_p39083  

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Звезды спорта призвали поддержать референдум в Казахстане Звезды спорта призвали поддержать референдум в Казахстане
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан