11

Сборная Казахстана ушла в отрыв после второго периода на ЧМ

Впервые на ЧМ команда не проиграла во втором периоде

Сборная Казахстана увеличила свое преимущество во втором периоде в матче с Италией на ЧМ-2022, передает корреспондент Bestnews.kz. Счет в матче 3:2.

Третью шайбу забросил нападающий Алихан Асетов. Хороший момент для гола была также у форварда Кертиса Волка.

К сожалению, национальная сборная лишилась нападающего Михаила Рахманова - под занавес второго периода итальянский хоккеист атаковал казахстанца, сыграв в колено Михаила. Удар был настолько сильным, что Михаил потерял равновесие, а его колено получило сильный удар. Судьи наказали итальянца за "грязный" приём 5+20.

Этот матч важен для сборной Казахстана - в случае победы команда сохраняет место в ТОП-дивизионе ЧМ.