Подвели удаления: сборная Казахстана проиграла Канаде на ЧМ-2022

Это четвертое поражение подряд

Шансы сборной Казахстана на выход из подгруппы на чемпионате мира по хоккею становятся всё призрачней, сообщает корреспондент информагентства Bestnews.kz.

Накануне казахстанская команда сыграла со сборной Канады. Счет в матче открыл Егор Петухов, это была его первая шайба на ЧМ. Канадцы сравняли минуту спустя, а затем получили три удаления подряд. Однако большинство удалось реализовать лишь с третьей попытки, Аркадий Шестаков вывел сборную Казахстана вперёд. Но вскоре родоначальники хоккея снова сравняли и забили в большинстве.

j3k_p52804

Во втором периоде Северсон выйдя со скамейки штрафников сделал счёт 4:2. В середине третьего отрезка сборной Казахстана удалось отыграть одну шайбу, второй гол на чемпионате мира забил Кирилл Савицкий. Затем канадцы реализовали еще два большинства и завершили матч победой - 6:3.

Лучшим игроком матча в составе сборной Казахстана был признан нападающий Аркадий Шестаков.

Канада - Казахстан 6:3 (3:2, 1:1, 2:0)

0:1 - 02:25 - Петухов (Гурков, Асетов)

1:1 - 03:45 - Козенс (Грейвс, Рой)

1:2 - 12:16 - Шестаков (Акользин, Панюков) ГБ

2:2 - 14:18 - Батерсон (Джонсон, Грейвс)

3:2 - 17:20 - Лори (Джонсон, Андерсон) ГБ

4:2 - 32:14 - Северсон (Грегор)

4:3 - 47:55 - Савицкий (Михайлис, Орехов)

5:3 - 51:58 - Козенс (Батерсон, Северсон) ГБ

6:3 - 59:11 - Козенс (Дюбуа, Северсон) ГБ

Вратари: Томпсон - Шутов

Следующую игру подопечные Юрия Михайлиса проведут 20 мая против Словакии. Начало встречи в 23:20 по времени Нур-Султана. Прямая трансляция на телеканале QAZSPORT.