Путинцева обыграла экс-первую ракетку мира Мугурусу

Теннисистка совершила камбэк

Казахстанка Юлия Путинцева, пробившаяся в основную сетку турнира в Риме через квалификацию, вышла в третий круг, обыграв экс-первую ракетку мира Гарбинье Мугурусу из Испании со счётом 3:6, 7:6 (7:4), 6:1.

По ходу матча во втором сете Юлия  отыгралась со счета 3:5 и 4:5 (0-30),  сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

Матч длился 2 часа и 17 минут. Юлия, занимающая 40-ю позицию в мировом рейтинге, ни разу не подала навылет, совершила две двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов. В свою очередь, 10-я ракетка мира три раза выполнила эйс и реализовала три брейка.

Счёт в личных встречах оппоненток стал ничейным - 2:2. Путёвку  в четвертьфинал Путинцева оспорит с Онс Жабер (Тунис).