М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Один игрок не приедет: кто подтвердил приезд в сборную Казахстана перед ЧМ

  • Поделиться:
Один игрок не приедет: кто подтвердил приезд в сборную Казахстана перед ЧМ
Один игрок не приедет: кто подтвердил приезд в сборную Казахстана перед ЧМ

Один игрок не приедет: кто подтвердил приезд в сборную Казахстана перед ЧМ

39 игроков получили вызов

Назван расширенный состав хоккеистов, приглашенных в сборную для подготовки к матчам чемпионата мира в Финляндии, сообщает Bestnews.kz.

В предварительном списке – 39 игроков. На «Барыс Арену» в Нур-Султан  пока не прибыли защитник Даррен Диц из ЦСКА, нападающий Павел Акользин из «Металлурга» - они играют за свои клубы в финале Кубка Гагарина.

Между тем, как стало известно редакции информагентства Bestnews.kz, практически все хоккеисты из списка подтвердили свое участие в сборах и готовности выступить на ЧМ-2022. При этом сборная не сможет рассчитывать на услуги защитника Алексея Маклюкова из «Металлурга» - он ещё восстанавливается после серьезной травмы.

В расширенном списке следующие игроки:

Вратари: Никита Бояркин, Андрей Шутов (оба - «Барыс»), Сергей Кудрявцев («Южный Урал», г. Орск), Илья Румянцев («Арлан»)

Защитники: Адиль Бекетаев, Самат Данияр, Валерий Орехов, Роман Савченко, Егор Шалапов (все – «Барыс»), Джесси Блэкер («Автомобилист»), Дмитрий Громов («Торпедо»), Даррен Диц (ЦСКА), Артем Королев, Александр Пелевин (оба - «Номад»), Леонид Метальников («Адмирал»), Эмиль Нургалиев, Кирилл Полохов (оба – «Сарыарка»), Виктор Сведберг («Авангард»), Иван Степаненко («Бейбарыс»)

Нападающие: Алихан Асетов, Кертис Волк, Дмитрий Гурков, Якуб Лилья, Никита Михайлис, Егор Петухов, Кирилл Савицкий, Антон Сагадеев, Роман Старченко, Аркадий Шестаков (все - «Барыс»), Павел Акользин («Металлург»), Станислав Александров, Максим Мухаметов («Номад»), Дмитрий Гренц («Торпедо»), Саян Данияр, Михаил Рахманов (оба – «Сарыарка»), Батырлан Муратов («Rovaniemen Kiekko», Финляндия), Кирилл Панюков («Ак Барс»), Евгений Рымарев («Югра»), Дмитрий Шевченко («Авангард»).

В окончательном составе места получат 3 вратаря и 25 полевых игроков.

Справка: 

Чемпионат мира в ТОП-дивизионе среди мужских команд по хоккею пройдет с 13 по 29 мая. Сборная Казахстана сыграет в группе А с командами Дании, Канады, Германии, Швейцарии, Словакии, Италии и Франции. 

Первый матч сборная Казахстана проведет 14 мая против команды Дании. В окончательную заявку на турнир попадут 25 хоккеистов – 22 полевых и три вратаря.

 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Один игрок не приедет: кто подтвердил приезд в сборную Казахстана перед ЧМ Один игрок не приедет: кто подтвердил приезд в сборную Казахстана перед ЧМ
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан