М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Представителя КФБ избрали в Совет Директоров Азиатской конфедерации бокса

  • Поделиться:
Представителя КФБ избрали в Совет Директоров Азиатской конфедерации бокса
Представителя КФБ избрали в Совет Директоров Азиатской конфедерации бокса

Представителя КФБ избрали в Совет Директоров Азиатской конфедерации бокса

Представитель Казахстана избран на должность в ASBC

Исполнительный директор Казахстанской федерации бокса Азиз Кожамбетов был избран членом Совета Директоров Азиатской конфедерации бокса, сообщает Bestnews.kz. Это решение было принято на внеочередном конгрессе в столице Иордании – городе Амман.

По Уставу в ASBC избирается только один вице-президент. Данная позиция избираемая - выборность идёт из членов Совета директоров,  и как президент избирается на четыре года. Вице-президент выполняет функцию главы ASBC в его отсутствии, автоматически входит в Совет этой организации, состоящий из президента, вице-президента и троих членов Совета директоров. 

На должность вице-президента,  помимо Азиза Кожамбетова, выдвигались еще 5 кандидатов. Трое из них - Диан Гомес из Шри Ланки, Омар Салех из ОАЭ и Хусейн Сури из Ирана,  снялись в пользу Азиза Кожамбетов). Аднан Али из Кувейта принял решение отозвать свою кандидатуру, и таким образом,  выборы состоялись между Азизом Кожамбетовым и Али Таклиф из Ирака. Семь голосов было отдано в пользу Азиза Кожамбетова и два голоса получил иракский функционер.

На конгрессе участники избрали также президента ASBC - г-на Пичай Чунхаваджира из Таиланда. В ходе голосования он обошёл представителя Узбекистана Сакена Полатова с разницей в 7 голосов (18-11).

После возвращения в Казахстан из Иордании Азиз Кожамбетов, занимавший до поездки должность советника президента КФБ, был назначен исполнительным директором Казахстанской федерации бокса. В свою очередь, Маратбек Мыктыбеков стал руководителем РГКП «Дирекция развития спорта».

Президент Казахстанской федерации бокса Кенес Ракишев отметил растущий авторитет КФБ на международном уровне и высокую значимость результатов выборов в ASBC.

«Я считаю, что подобные назначения наших специалистов положительно сыграют роль в развитии и дальнейшей популяризации бокса в Казахстане, Азии и мире», - сказал Кенес Ракишев.

 Казахстанская федерация бокса и боксёрское сообщество страны поздравляют Азиза Кожамбетова с новой международной должностью и желат ему здоровья, успехов и новых побед.

На фото: (слева направо) - Азиз Кожамбетов и Пичай Чунхаваджира

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Представителя КФБ избрали в Совет Директоров Азиатской конфедерации бокса Представителя КФБ избрали в Совет Директоров Азиатской конфедерации бокса
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан