Скоро в столице РК начнётся отбор в команду
Серьёзная травма практически исключает участие нападающего ХК «Металлург» Алексея Маклюкова в сборах и в самом чемпионате мира по хоккею в Финляндии, сообщает корреспондент блога «Serdalina. Всё hockey».
Напомним, 30 марта в матче плей-офф с «Авангардом» Алексей лег под шайбу, которая попала в ухо игрока. Удар был настолько мощным, что Маклюков остался лежать на льду и был увезен на носилках. Затем его госпитализировали на «скорой».
Как стало известно редакции блога «Serdalina. Всё hockey», серьёзный характер травмы не позволит Алексею Маклюкову сыграть за сборную на предстоящем ЧМ в Финляндии. По инсайдерской информации, игрок всё ещё остаётся на госпитализации, среди последствий удара шайбы в ухо называется трещина.
Серьёзный характер травмы, к сожалению, не позволит Алексею Маклюкову сыграть за сборную Казахстана на предстоящем ЧМ в Финляндии. Турнир пройдет с 13 по 29 мая в двух городах – Тампере и Хельсинки.
Сборная Казахстана сыграет в столице Финляндии в группе А в предварительном раунде с Канадой, Францией, Германией, Швейцарией, Словакией, Данией и Италией.
Группа В (Тампере):
Финляндия, США, Чехия, Швеция, Латвия, Норвегия, Австрия, Великобритания.
Редакция информагентства Bestnews.kz и блога «Serdalina. Всё hockey» желают Алексею Маклюкову скорейшего восстановления и возвращения на лёд.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 529 Барыс 392 Президент Казахстана 226 Город Астана 197 погода 146 хоккей 134 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 116 доллар 100 Алматы 94 праздники 84 дети 77 армия 67 налоги 66 футбол 62 даты 58 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 55 МВД 51 Эксклюзив 50 происшествия 47 школы 45 дороги 43 АЭС в РК 42 ДТП 41 обвал тенге 41 Китай 40 акимы 40 нефть 39 Шымкент 37