М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Экс-игрок "Барыса" дал обещание перед началом плей-офф в Магнитогорске

  • Поделиться:
Экс-игрок "Барыса" дал обещание перед началом плей-офф в Магнитогорске
Экс-игрок "Барыса" дал обещание перед началом плей-офф в Магнитогорске

Экс-игрок «Барыса» дал обещание перед началом плей-офф в Магнитогорске

Нападающий ни разу не забивал «Барысу» в форме «сталеваров»

Редакция информагентства Bestnews.kz публикует сокращенную версию интервью нападающего ХК «Металлург» Павла Акользина сайту КХЛ.

Павел перешел в Магнитогорск из «Барыса» и рассказал, что значат для него матчи против бывшей команды.

- В третий раз за последнее время «Металлург» сыграет в плей-офф с «Барысом». А вы впервые оказались по другую сторону баррикад.

– Для меня, конечно, это принципиальные матчи. Четыре года я играл в «Барысе», хочу выразить благодарность. Я там сыграл первый матч в КХЛ. Спасибо большое за доверие, оказанное мне. Я играл за эту команду с душой. Но карьера хоккеиста так устроена, жизнь идёт, и нам пришлось расстаться. Но всё равно внутри остаются особенные чувства, ведь это – первая моя команда в КХЛ. Поменял клуб, и для меня это соперничество – принципиальное. Хочется выиграть, конечно. Думаю, любой игрок, особенно если он выступает против бывшего клуба, хочет победить здесь и сейчас, как и я. «Металлург» стал для меня родным клубом, и я готов за него биться и идти до конца!

– В составе «Барыса» «Металлургу» забивали, а вот в форме «сталеваров» свою бывшую команду в этом сезоне не огорчил ни разу. Тоже принципиальный момент?

– Не получилось, да. Постараюсь приложить все силы, чтобы в плей-офф это исправить!

– Игроки и специалисты отмечают, что «Барыс», оставшись верен своему стилю, в этом сезоне всё-таки кое в чём изменился.

– Думаю, концепция у команды действительно сохранилась. То, что было при Андрее Скабелке практически это всё и осталось. Игроки меняются, а модель игры в целом остаётся. Да, что-то своё, конечно, новый тренерский штаб привнёс. Быстрая, хорошая, мобильная команда. В «Барысе» играют хорошие ребята, техничные. Возьмите Никиту Михайлиса, Романа Старченко. Нам не будет легко в этой серии, будем настраиваться очень серьёзно!

– Так вышло, что именно матчем с «Барысом» «Металлург» завершил «регулярку», и снова сыграет против казахстанцев в первом раунде плей-офф.

– Символизм в том, что третий год эти команды играют в плей-офф. Такая хоккейная судьба! Мне кажется, это противостояние становится особенным. Да, безусловно, будет тяжело. В моей личной серии счёт 1-1, постараюсь сделать всё, чтобы чаша весов качнулась в мою сторону.

– В целом какое впечатление в последних январских матчах оставил «Барыс»?

– На тот момент они были на ходу, хорошо играли, у них была победная серия. Мы чуть сбавили в конце «регулярки», приходилось тяжело добывать очки. Было сложно с ними играть, потому что соперник был на эмоциональном подъёме. Возможно, отсюда и результат тех матчей. Вообще думаю, что, если бы не перерыв, «Барыс» и дальше бы побеждал и мог закончить повыше в таблице. И, наверное, тогда бы не встретились! Но, повторюсь, так сложилась судьба.

Фото: пресс-служба ХК Барыс

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Экс-игрок "Барыса" дал обещание перед началом плей-офф в Магнитогорске Экс-игрок "Барыса" дал обещание перед началом плей-офф в Магнитогорске
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан