Россиянин Большунов выиграл "золото" в масс-старте, казахстанец Величко - 43-й

Россиянин Большунов выиграл «золото» в масс-старте, казахстанец Величко - 43-й

Из-за сильного мороза и ветра дистанцию сократили с 50 до 30 км

Казахстанский лыжник Евгений Величко финишировал 43-м в мужском масс-старте на 28,4 км на Олимпиаде в Пекине, сообщает Bestnews.kz. Время Величко - 1:18:43,8.

Гонку выиграл российский спортсмен Александр Большунов (1:11:32,7), причем у него это уже третья золотая медаль на Олимпиаде-2022. Серебро завоевал еще один представитель ОКР Иван Якимушкин (+5,5), бронза у Симена Крюгера из Австрии (+7,0).