"Астанчане" начнут серию на выезде
Правление КХЛ утвердило изменение структуры проведения чемпионата КХЛ в сезоне 2021/2022 в связи с невозможностью проведения оставшихся матчей регулярного чемпионата в срок до начала плей-офф. Данное решение было согласовано с Федерацией хоккея России, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на КХЛ.
Совет директоров КХЛ утвердил правки в Регламент КХЛ по подведению итогов первого этапа и порядку проведения второго этапа чемпионата сезона 2021/2022.
По итогам первого этапа чемпионата команды заняли места в своих конференциях в соответствии с процентом набранных очков.
Добавим, что КХЛ объявила пары участников ¼ финала конференций.
«Барыс» занял по итогам усечённого регулярного чемпионата восьмое место на Востоке. Коллектив из столицы Казахстана сыграл 47 матчей и заработал 51,06% от максимально возможного количества набранных баллов. Соперником подопечных Юрия Михайлиса будет магнитогорский «Металлург» (73,96%), который по проценту набранных баллов занял первое место не только в конференции, но и во всей Лиге.
«Барыс» и «Металлург» сойдутся в ¼ финала конференции третий год подряд. В текущем сезоне соперники уже встречались четыре раза и одержали по две победы.
Расписание матчей:
1 и 3 марта «Металлург» - «Барыс» в Магнитогорске;
5 и 7 марта «Барыс» - «Металлург» в Нур-Султане;
9 марта (при необходимости) «Металлург» - «Барыс» в Магнитогорске;
11 марта (при необходимости) «Барыс» - «Металлург» в Нур-Султане;
13 марта (при необходимости) «Металлург» - «Барыс» в Магнитогорске.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 492 Барыс 366 Президент Казахстана 222 Город Астана 194 хоккей 138 погода 131 зимняя Азиада-2025 126 новости министерств 110 Алматы 104 доллар 100 праздники 83 дети 81 Олимпиада-2024 65 налоги 63 армия 60 происшествия 58 пожары 58 бокс 55 Эксклюзив 55 Авиакатастрофа в Актау 55 футбол 54 школы 52 МВД 50 дороги 44 нефть 43 даты 43 акимы 42 обвал тенге 42 КХЛ 39 АЭС в РК 39