М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан

Хоккеисты "Сарыарки" одержали шикарную победу в Пекине

• Поделиться:

Игроки «Сарыарки» отлично сыграли с «КРС-БСУ» в выездном матче регулярного чемпионата ВХЛ - Кубок Шелкового пути, сообщает

Игроки "Сарыарки" отлично сыграли с "КРС-БСУ" в выездном матче регулярного чемпионата ВХЛ - Кубок Шелкового пути, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Стартовый отрезок встречи принес зрителям две заброшенные шайбы - по одной на команду. Счет открыла "Сарыарка" уже на 2 минуте игры: Александр Ремов, получив передачу от Дмитрия Бойчука в касание отправил шайбу в ворота, 1:0! После гола "орлы" продолжили штурмовать зону соперника, даже не давая возможности пекинцам провести хотя бы одну позиционную атаку. Китайцы играли только на контратаках, одна из которых и завершилась взятием ворот, 1:1. С таким счетом на табло завершился первый период.

Вторая двадцатиминутка осталась за орлами не только в плане владения инициативой, но и по заброшенным шайбам. Снова на 2 минуте "желто-черные" вышли вперед: Матвей Тымченко, приняв передачу от Александра Борисевича, оказался лицом к лицу с голкипером "КРС-БСУ", обыграть которого было уже делом техники, 2:1! Но хоккеисты в красной форме снова сравняли счет меньше, чем через минуту, 2:2. Однако, отдавать эту игру карагандинцы даже и не думали. Ближе к концовке второго периода Айрат Зиазов забросил третью шайбу в ворота Боярчука, ассистентами выступили Эдгарс Кулда и Марк Лыпкань, 3:2!

В заключительной трети матча забивали только гости. Сначала Дмитрий Бойчук оказался расторопней защиты Пекина, удачно сыграв на добивании после броска Марка Лыпканя, 4:2. А за 4 с небольшим минуты Павел Крутий поставил точку в этом матче, 5:2!

"КРС-БСУ" (г. Пекин) - "Сарыарка" (г. Караганда) - 2:5 (1:1; 1:2; 0:2).

Вратари: Боярчук - Рейзвих.

Завершат китайскую кампанию "орлы" в субботу, 21 декабря в городе Цзилинь, где встретятся с местной командой "Ценг Тоу". Начало матча в 16:00 по времени города Нур-Султан.