М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан

Казахстанец Нурали Алип забил гол за «Зенит» - видео

• Поделиться:

Футболист «Кайрата» находится на просмотре в питерском клубе

Накануне футболисты «Зенита» провели товарищеский матч с  «Мидтьюлланном», сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу клуба. Единственный гол головой забил Нурали Алип, который находится на просмотре в «Зените» и участвует в сборе команды.

Нурали на 40-й минуте  выпрыгнул выше всех после подачи с углового и отправил мяч головой в сетку — 1:0. Благодаря этому голу сине-бело-голубые ушли на перерыв ведя в счете.

Следующий товарищеский матч «Зенит» проведет через неделю, 10 февраля. Соперником команды Сергея Семака станет футбольный клуб «Копенгаген». Встреча пройдет в закрытом режиме.

Справка: Нуралы Алип играет в защите за ФК "Кайрат" из Алматы. Transfermarkt оценивает Алипа в 1,7 миллиона евро, однако официально "Зенит" пока не предлагал контракт казахстанцу. Контракт Нуралы с "Кайратом" завершится в 2023 году. В декабре 2021 года футболисту исполнилось 22 года.