Расходы весьма приличные, как и цели
Сколько средств из бюджета потрачено на подготовку спортсменов к XXIV зимним Олимпийским играм-2022 в городе Пекин? На этот вопрос редакции информационного агентства Bestnews.kz ответили в пресс-службе Комитет по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК.
«В рамках государственного заказа по подготовку национальных сборных команд по зимним видам спорта выделено 2 909,7 млн. тенге. Средства используются для обеспечения спортсменов экипировкой, питанием, необходимым оборудованием, медицинскими средствами», - говорится в ответе на запрос Bestnews.kz.
В Комитете добавили, что из указанных средств оплачиваются также «командировочные расходы на континентальные чемпионаты, этапы Кубка мира, чемпионаты мира, республиканские и международные учебно-тренировочные сборы, соревнования и квалификационные лицензионные турниры на Олимпиаду-2022».
Ранее Bestnews.kz сообщил – казахстанские спортсмены завоевали 82 лицензии в 8 видах спорта. 30 лицензий – в лыжных гонках. Девять лицензий завоёваны во фристайле, в том числе 5 – в дисциплине могул, 4 – в акробатике. 12 путёвок у казахстанских конькобежцев, столько же у биатлонистов. В шорт-треке - девять лицензий. Четыре лицензии - в горнолыжном спорте и столько же - в прыжках на лыжах с трамплина, а также две лицензии в лыжном двоеборье.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 526 Барыс 391 Президент Казахстана 225 Город Астана 195 погода 146 хоккей 134 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 115 доллар 99 Алматы 94 праздники 84 дети 78 армия 67 налоги 66 футбол 62 даты 58 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 55 МВД 50 Эксклюзив 50 происшествия 48 школы 45 дороги 43 АЭС в РК 42 ДТП 41 обвал тенге 41 Китай 40 акимы 40 нефть 39 Шымкент 37