М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Олимпиада-2022: Президент Казахстана напутствовал олимпийцев и паралимпийцев

  • Поделиться:
Олимпиада-2022: Президент Казахстана напутствовал олимпийцев и паралимпийцев
Олимпиада-2022: Президент Казахстана напутствовал олимпийцев и паралимпийцев

Олимпиада-2022: Президент Казахстана напутствовал олимпийцев и паралимпийцев

Стал известен знаменосец олимпийской команды

Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел встречу с членами олимпийской и паралимпийской сборной Казахстана, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

– Защита чести нашей страны на этих состязаниях – долг и огромная ответственность. Казахстанские спортсмены не раз поднимались на пьедестал почета на Олимпийских играх. Благодаря им гордо развевался наш флаг и исполнялся гимн. Несомненно, в этот момент сердце каждого казахстанца переполняет чувство гордости за свою страну. Надеюсь, что вы оправдаете возложенное на вас доверие всего нашего народа, – сказал Президент Казахстана.

Касым-Жомарт Токаев напомнил, что казахстанские атлеты достойно выступали на зимних Олимпийских и Паралимпийских играх, завоевав 2 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые медали. Как отметил Глава государства, спортсмены Владимир Смирнов, Людмила Прокашева, Елена Хрусталева, Денис Тен, Юлия Галышева, навсегда вписавшие свои имена в историю отечественного олимпизма, своими триумфальными победами укрепили в наших гражданах чувство гордости за свою страну.

– Уверен, вы также блестяще выступите на предстоящих Олимпийских играх. Серьезный старт предстоит и для наших паралимпийцев. Паралимпийские игры имеют большое значение для развития инклюзивного общества в нашей стране. Истории побед казахстанских паралимпийцев служат примером целеустремленности, упорства и веры в свои силы. К сожалению, последние дни подготовки наших спортсменов были омрачены трагическими январскими событиями. Но главное, благодаря сплоченности и солидарности наш народ смог дать решительный отпор терроризму, посягнувшему на целостность государства. Знаю, что общенациональное единство мы продемонстрируем и в дни соревнований, когда всей страной будем болеть за нашу сборную, – отметил  Глава государства.

Касым-Жомарт Токаев отметил поддержку массового и детско-юношеского спорта в Казахстане. Президент отметил, что по его поручению с прошлого года действует подушевое финансирование государственного спортивного заказа.

– Это придало мощный импульс развитию спортивных секций и дворовых клубов. Как вы знаете, 2022 год я объявил Годом детей. Необходимо объединить усилия государства и общества для обеспечения гармоничного развития подрастающего поколения.  Убежден, все эти меры внесут свой вклад в укрепление здоровья и духовно-нравственное воспитание наших детей, – отметил Глава государства.

gameskzzz_p25662 

kz3-40_p21266

Далее знаменосец олимпийской сборной Абзал Ажгалиев и капитан паралимпийской команды Александр Герлиц получили из рук Президента Государственный флаг Казахстана и принесли присягу. Касым-Жомарт Токаев пожелал спортсменам удачного выступления на предстоящих Играх.

Bestnews.kz создал специальную страницу для новостей и фоторепортажей с Олимпиады-2022. Жми сюда, добро пожаловать! 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Олимпиада-2022: Президент Казахстана напутствовал олимпийцев и паралимпийцев Олимпиада-2022: Президент Казахстана напутствовал олимпийцев и паралимпийцев
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан