Как стало известно «Спорт Экспресс», при наиболее вероятном варианте развития событий регулярный чемпионат не будет доигрываться.
Ни во время Олимпиады, ни после нее. Команды, которые набрали больше всего очков по итогам 45 первых матчей, образуют восьмерки сильнейших в каждой конференции, пишет издание.
В публикации предполагается, что в итоге лига проведет полноценный первый раунд с сериями до четырех побед и с перерывом в один день между двумя домашними играми.
«Спорт-Экспресс» опубликовал также вероятные пары плей-офф в этом случае (после вычетов очков за все матчи после 45-го).
Западная конференция
СКА (1) — «Динамо» Мн (8)
«Динамо» М (2) — «Спартак» (7)
«Йокерит» (3) — «Локомотив» (6)
ЦСКА (4) — «Северсталь» (5)
Восточная конференция
«Металлург» (1) — «Барыс» (8)
«Трактор» (2) — «Нефтехимик» (7)
«Ак Барс» (3) — «Сибирь» (6)
«Салават Юлаев» (4) — «Авангард» (5)
«Возможен и вариант с системой «плей-ин». Если он будет принят, доигрываться регулярка также не будет, а команды, которые занимают места с седьмого по 10-е в каждой из конференций, сразятся между собой за два места в плей-офф. Схемы есть разные: как круговой турнир между четырьмя командами, так и серии до двух побед. За эту систему, что логично, выступают «Торпедо» и «Автомобилист», которые на данный момент не попадают в плей-офф», отмечается в публикации.
«При этом большинство клубов выступают против доигровки регулярного чемпионата любой ценой. Ключевые хоккеисты — в сборных, не исключены и новые положительные тесты. Играть ключевые матчи за место в плей-офф или более высокий «посев» вторыми составами мало кто хочет», констатируется в статье.
Ранее Bestnews.kz сообщал со ссылкой на пресс-службу ХК "Барыс" - хоккеисты после возвращения с выездных матчей, причем часть игр не состоялась из-за выявленного коронавируса у соперников, находятся в режиме вынужденного ожидания в Нур-Султане. Команда ждёт официальных решений КХЛ по регулярному чемпионату.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 533 Барыс 397 Президент Казахстана 228 Город Астана 192 погода 148 хоккей 133 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 114 доллар 99 Алматы 90 праздники 85 дети 74 армия 65 футбол 64 даты 59 пожары 58 налоги 57 Авиакатастрофа в Актау 56 МВД 52 Эксклюзив 52 происшествия 43 дороги 43 ДТП 42 школы 42 АЭС в РК 42 акимы 42 обвал тенге 41 Китай 40 Россия 37 нефть 36