На воздушных судах авиакомпаний Air Astana и FlyArystan в ускоренном темпе проводится обновление программного обеспечения, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на КГА.
На текущий момент инженерными службами выполнено обновление программного обеспечения на двух воздушных судах авиакомпаний Air Astana и FlyArystan, задействованных на рейсах KC 931 и FS 7063.
Работы по обновлению продолжаются в плановом поэтапном режиме на остальных воздушных судах и будет завершено в ближайшие дни. Все процедуры выполняются в строгом соответствии с директивой лётной годности Airbus и под непосредственным контролем специалистов авиакомпаний, Комитета гражданской авиации и Авиационной администрации Казахстана, указывается в сообщении.
В КГА отметили, что все службы «задействованы и работают в круглосуточном режиме, чтобы завершить процесс обновления как можно быстрее и обеспечить полную безопасность полётов».
«Пассажирам рекомендуем сохранять спокойствие и заранее проверять актуальный статус своих рейсов на официальных ресурсах авиакомпаний", призвали в КГА.
Photo: ©Bestnews.kz
Читайте новости по меткам:
горячие новости 593 Барыс 340 Президент Казахстана 288 Город Астана 154 погода 152 зимняя Азиада-2025 125 хоккей 120 новости министерств 115 доллар 95 праздники 81 Алматы 79 футбол 76 дети 67 даты 67 Эксклюзив 66 налоги 61 громкие дела 59 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 56 армия 54 ДТП 54 НДС 52 Минздрав 46 соседи Казахстана 44 акимы 43 МВД 42 АЭС в РК 42 дороги 40 школы 40 Фото 38