Редакция Bestnews.kz заявляет о недостоверности видео с прокурором столичной прокуратуры Айжан Аймагановой.
В Сети появилось видео: Айжан Аймаганова будто бы отвечает на вопросы корреспондента Bestnews.kz, обсуждая при этом доходность вложений средств в нацкомпанию "Казатомпром".
"Официально заявляем: данное видео – это фейк. В нашей редакции нет журналистов, которые брали бы интервью у прокурора Айжан Аймагановой, тем более, на тему о деятельности «Казатомпрома».
Добавим, что использовано интервью с А. Аймагановой, которое мы записали во время судебного процесса по делу об убийстве Салтанат Нукеновой. Создатели дипфейка, по всей видимости, просто использовали наше видео, защищенное фирменным водяным знаком, и перевернули титры. Голос за кадром – нам не знаком, и не принадлежит нашим сотрудникам. Если прислушаться – не трудно понять: это генерация, скорее всего, ИИ.
Читатели и подписчики знают голоса сотрудников редакции Bestnews.kz – и наверняка уже поняли, что перед ними видео-фальшивка. Призываем не верить данному видео, ни в коем случае никому не пересылать файл. А если вам прислали это видео - сразу удаляйте его, не читая", - говорится в комментарии редакции Bestnews.kz.

Читайте новости по меткам:
горячие новости 593 Барыс 340 Президент Казахстана 288 Город Астана 154 погода 152 зимняя Азиада-2025 125 хоккей 120 новости министерств 115 доллар 95 праздники 81 Алматы 79 футбол 76 дети 67 даты 67 Эксклюзив 66 налоги 61 громкие дела 59 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 56 армия 54 ДТП 54 НДС 52 Минздрав 46 соседи Казахстана 44 акимы 43 МВД 42 АЭС в РК 42 дороги 40 школы 40 Фото 38