$ 504.60
594.27
6.48

Трогательно: Акмарал Альназарова навестила детей, пострадавших в ДТП

Трогательно: Акмарал Альназарова навестила детей, пострадавших в ДТП

Министр здравоохранения РК Акмарал Альназарова навестила детей, транспортированных медицинских бортом из области Абай после жуткого ДТП, сообщает Bestnews.kz.

Министр посетила палаты, куда госпитализировали детей, проверила условия их лечения в многопрофильной детской больнице №2 города Астана.

Одного из пострадавших мальчиков вывели из состояния травматического шока. Его госпитализировали с повреждениями голени, кисти, состояние удалось стабилизировать и сегодня он будет переведён из реанимации в обычную палату.

Акмарал Альназарова побеседовала с лечащими врачами детской больницы, и отметила слаженную работу мультидисциплинарных бригад, которые с первых часов после происшествия обеспечили полный объём экстренной помощи.

Министр также встретилась с мамой ребенка, выразила искренние слова поддержки, и пожелав скорейшего восстановления.

«Здоровье и жизнь наших детей — главный приоритет. Государство сделает всё возможное для их восстановления. Я выражаю благодарность врачам, которые оперативно подключились к спасению маленьких пациентов. Желаю детям скорейшего выздоровления, а их родным — сил и терпения в это трудное время», — подчеркнула Акмарал Альназарова.

Министерство здравоохранения продолжит держать под особым контролем процесс лечения детей, пострадавших в ДТП.


Bestnews.kz Подписаться на новости

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!