Обширный антициклон сохранит погоду без осадков на большей части Казахстана, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Казгидромет.
Лишь на западе, севере страны атмосферные фронтальные разделы принесут дожди с грозами, на западе – сильные дожди, град. По республике прогнозируется усиление ветра, на юге с пыльной бурей, на западе – туманы.
В Кызылординской, Жамбылской, Туркестанской, на севере, в центре Алматинской, на юге Атырауской, в центре Западно-Казахстанской, на севере, западе, юге, востоке Карагандинской, на востоке, юге, в центре области Ұлытау, на юге, юго-востоке Актюбинской, Павлодарской, на юге Костанайской, на севере, востоке, юге, в центре Мангистауской, на северо-западе, юге Восточно-Казахстанской, на западе, юге Акмолинской областей, на западе, севере, юго-востоке области Жетісу, на северо-западе, юге, в центре области Абай ожидается высокая пожарная опасность.
На западе, в пустынных районах Туркестанской, на востоке, в центре Кызылординской областей ожидается чрезвычайная пожарная опасность.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 581 Барыс 344 Президент Казахстана 279 Город Астана 153 погода 149 хоккей 127 зимняя Азиада-2025 125 новости министерств 114 доллар 95 праздники 82 футбол 82 Алматы 82 дети 68 даты 67 Эксклюзив 66 налоги 60 громкие дела 57 армия 56 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 52 ДТП 52 НДС 51 Минздрав 46 акимы 44 соседи Казахстана 43 АЭС в РК 41 школы 40 МВД 40 дороги 40 Россия 38