Сотрудники департамента полиции города Шымкент и Туркестанской области переведены на усиленный вариант несения службы, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службы МВД РК.
Цель - обеспечение правопорядка и безопасности на территории мегаполиса в праздничные дни. Для недопущения и предупреждения правонарушений и преступлений в местах массового скопления людей задействованы дополнительные автопатрули и пешие наряды. Инспекторы центра оперативного управления по камерам видеонаблюдения осуществляют контроль за ситуацией на улицах и в общественных местах.
Полиция призывает граждан строго соблюдать общественный порядок, не допускать правонарушений в праздничные дни. В Туркестанской области на сотрудников полиции также возложены важные задачи по охране общественного порядка и обеспечению спокойствия граждан.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 592 Барыс 340 Президент Казахстана 291 погода 152 Город Астана 148 зимняя Азиада-2025 125 хоккей 120 новости министерств 115 доллар 93 праздники 81 Алматы 79 футбол 73 дети 67 даты 67 Эксклюзив 66 налоги 61 громкие дела 59 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 56 армия 54 ДТП 54 НДС 52 Минздрав 46 соседи Казахстана 45 акимы 43 МВД 42 АЭС в РК 42 дороги 40 школы 40 Фото 38