$ 504.60
594.27
6.48

Арабского скакуна продавали на согым: в Караганде на рынке установили полицейский блокпост

Арабского скакуна продавали на согым: в Караганде на рынке установили полицейский блокпост

На рынке «Арай» города Караганды установлен блокпост для пресечения краж скота, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на областной ДП.

С целью выявления и предотвращения краж скота, по решению руководства Департамента полиции Карагандинской области, на территории рынка «Арай» в городе Караганда, где реализуются мясные продукты, установлен блокпост. Сотрудники полиции проводят проверки транспортных средств, перевозящих мясную продукцию, указывается в сообщении.

Полиция напоминает, что все граждане, занимающиеся перевозкой мяса и мясной продукции, обязаны иметь при себе ветеринарную справку по форме №2. За ночь сотрудники полиции проверили 35 автомобилей, перевозивших мясную продукцию. В ходе проверок было выявлено два нарушения.

В частности, 56-летний житель области был остановлен за перевозку мяса без необходимых документов. Также для выяснения обстоятельств в отдел полиции был доставлен 25-летний житель одного из поселков области, который перевозил мясо на автомобиле Volkswagen Passat без соответствующих документов.

Ранее Bestnews.kz сообщал - в конце сентября на автодорогах Карагандинской области были установлены 18 передвижных блокпостов. В прошлом году сотрудники полиции на одном из таких блокпостов задержали двух мужчин, которые похитили арабского скакуна в поселке Агадырь с целью продажи на согым.

Фото: ДП Карагандинской области


Bestnews.kz Подписаться на новости

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!