$ 512.83
600.58
6.36

Посол РК не пострадал при взрыве мины в Пакистане — МИД

Посол РК не пострадал при взрыве мины в Пакистане — МИД

Министерство иностранных дел РК сообщило, что казахстанский представитель не пострадал при взрыве  мины  в пакистанской провинции Хайбер-Путунхва. Он вернулся в Исламабад в целости и сохранности, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Kazinform.

Как отметил официальный представитель МИД Айбек Смадияров, в момент подрыва полицейской машины на мине казахстанский посол находился в составе колонны в провинции Хайбер-Путунхва. Всего в кортеже находились дипломаты из 12 государств.

В результате взрыва пострадали трое полицейских, один погиб.

‐ Представители дипкорпуса не пострадали, все послы вернулись в Исламабад. Послы направлялись в город Сват для участия в конференции по туризму, организованной Торгово-промышленной палатой г. Исламабад, — сообщил он.

Ранее 50 человек, в том числе военнослужащие и представители правоохранительных органов Пакистана, погибли в ходе нападений террористов в разных районах провинции Белуджистан.


Bestnews.kz Подписаться на новости

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!