М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

"Живьем шкуру снимите" и про "дырявую систему"

  • Поделиться:
"Живьем шкуру снимите" и про "дырявую систему"
"Живьем шкуру снимите" и про "дырявую систему"

«Живьем шкуру снимите» и про «дырявую систему»

Нурлан Нигматулин, Председатель Мажилиса Парламента Республики Казахстан: 

«Вот за эти 15 лет, кто у вас РЭО возглавлял, всех их в строй поставьте и спросите, где 40303 автомобиля, кто VIN-коды отдал? Солай емес па? Спросите, живьём шкуру снимите с него. Ну, каждый гражданин который обратился в органы внутренних дел, пришел утром или вечером, плачущий и говорит, господин полицейский, у меня машину украли. Что за дырявая у нас система, которая дает возможность десятки тысяч автомобилей вывозить и только 66 авто разыскиваем и возвращаем? Всё понятно здесь, и вам понятно, людям, которые непосвящены так непрофессионально, понятно. Надо навести порядок.»

Сказано 27 января 2021 года на пленарном заседании Мажилиса Парламента во время обсуждения с главой МВД РК Ерланом Тургумбаевым законопроекта «О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение о сотрудничестве государств-участников СНГ в борьбе с хищениями автотранспортных средств и обеспечении их возврата от 25 ноября 2005 года»

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
"Живьем шкуру снимите" и про "дырявую систему" "Живьем шкуру снимите" и про "дырявую систему"
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан