Контртеррористическая операция продолжается
В оперативном штабе МВД сообщили текущую сводку по ситуации в Казахстане, передает корреспондент Bestnews.kz.
«В рамках наведения порядка в стране по всем фактам применения насилия в отношении представителей власти, хулиганства, убийств, а также разбойных нападений и краж имущества граждан и организаций начаты 125 досудебных расследований», отмечается в сообщении.
Задержаны и доставлены в органы полиции 5135 человек, из них по подозрению в совершении особо тяжких преступлений водворены в изоляторы временного содержания 134 человека.
Подвергнуты административному аресту 516 граждан. В отношении остальных проводятся проверочные и оперативные мероприятия.
В МВД отметили, что при попытке перехода через государственную границу задержаны около трехсот человек, пытавшихся покинуть страну на автотранспорте и в пешем порядке. У них изъято огнестрельное оружие, похищенные материальные ценности, в том числе сотовые телефоны и крупные суммы денег, как в отечественной, так и в иностранной валюте.
«В настоящее время продолжается проведение контртеррористической операции по восстановлению законности и правопорядка в стране. На сегодняшний день во всех регионах страны ситуация стабилизирована. Силами правопорядка освобождены все ранее захваченные здания акиматов», отметили в МВД РК.
В оперштабе МВД РК сообщили, что «восстанавливается работа коммунальных объектов и систем жизнеобеспечения.»
Фото: открытые источники
Читайте новости по меткам:
горячие новости 551 Барыс 350 Президент Казахстана 246 Город Астана 167 погода 153 хоккей 126 зимняя Азиада-2025 126 новости министерств 118 доллар 97 Алматы 87 праздники 83 футбол 77 дети 68 даты 67 налоги 64 Эксклюзив 56 громкие дела 56 Авиакатастрофа в Актау 56 армия 54 ДТП 48 НДС 48 пожары 46 АЭС в РК 41 МВД 41 школы 40 Китай 40 Минздрав 40 дороги 40 обвал тенге 40 акимы 39