Контртеррористическая операция продолжается
В оперативном штабе МВД сообщили текущую сводку по ситуации в Казахстане, передает корреспондент Bestnews.kz.
«В рамках наведения порядка в стране по всем фактам применения насилия в отношении представителей власти, хулиганства, убийств, а также разбойных нападений и краж имущества граждан и организаций начаты 125 досудебных расследований», отмечается в сообщении.
Задержаны и доставлены в органы полиции 5135 человек, из них по подозрению в совершении особо тяжких преступлений водворены в изоляторы временного содержания 134 человека.
Подвергнуты административному аресту 516 граждан. В отношении остальных проводятся проверочные и оперативные мероприятия.
В МВД отметили, что при попытке перехода через государственную границу задержаны около трехсот человек, пытавшихся покинуть страну на автотранспорте и в пешем порядке. У них изъято огнестрельное оружие, похищенные материальные ценности, в том числе сотовые телефоны и крупные суммы денег, как в отечественной, так и в иностранной валюте.
«В настоящее время продолжается проведение контртеррористической операции по восстановлению законности и правопорядка в стране. На сегодняшний день во всех регионах страны ситуация стабилизирована. Силами правопорядка освобождены все ранее захваченные здания акиматов», отметили в МВД РК.
В оперштабе МВД РК сообщили, что «восстанавливается работа коммунальных объектов и систем жизнеобеспечения.»
Фото: открытые источники
Читайте новости по меткам:
горячие новости 489 Барыс 366 Президент Казахстана 219 Город Астана 194 хоккей 138 погода 130 зимняя Азиада-2025 126 новости министерств 110 Алматы 105 доллар 98 праздники 82 дети 80 Олимпиада-2024 70 налоги 63 армия 59 бокс 58 происшествия 57 пожары 57 Эксклюзив 55 Авиакатастрофа в Актау 55 футбол 54 МВД 52 школы 52 дороги 45 нефть 43 акимы 42 даты 42 ДТП 40 КХЛ 39 АЭС в РК 39