Среди задержанных - иностранные граждане
В ночь с 7 на 8 января в ряде регионов страны правоохранительные органы проводили оперативные мероприятия по выявлению и задержанию преступников.
Всего в органы полиции доставлены 4266 человек, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Оперативный штаб МВД РК.
Также полицейские Алматы в 20.46 часов в одном из СТО микрорайона Калкаман изъяли патроны, боеприпасы и похищенное имущество - велосипеды, телевизоры и сотовые телефоны. Проводится досудебное расследование.
В одном из сел Алматинской области задержаны более 100 человек. По предварительным данным задержаны граждане соседнего государства. В населенном пункте Жамбылской области обнаружен схрон оружия (несколько единиц автоматов и пистолетов).
Ранее Bestnews.kz сообщал - накануне Глава государства в своём телеобращении сообщил о продолжении операции антитеррор. Президент Казахстана обратился в ОДКБ с просьбой об отправке коллективных миротворческих сил для восстановления порядка и содействия органам правопорядка. Самая сложная обстановка сейчас в Алматы, полиция и СМИ сообщают о перестрелках, мародёрстве и нападении на сотрудников правоохранительных органов, а также о попытках захвата административных зданий и телебашни на Коктобе.
Президент Казахстана во время телеобращения отметил, что на "Алматы напали 20 тысяч бандитов, государство проспало их атаки".
Фото: КазТАГ
Читайте новости по меткам:
горячие новости 536 Барыс 360 Президент Казахстана 240 Город Астана 177 погода 155 хоккей 130 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 119 доллар 102 Алматы 89 праздники 85 футбол 76 даты 66 дети 65 налоги 62 армия 57 громкие дела 57 Авиакатастрофа в Актау 56 Эксклюзив 53 пожары 46 МВД 46 обвал тенге 44 АЭС в РК 42 школы 41 ДТП 41 НДС 41 дороги 40 Китай 39 акимы 38 Минздрав 38