В совершении грабежа подозревают ранее судимую женщину
Момент грабежа был снят камерой видеонаблюдения, сообщает Bestnews.kz cо ссылкой на пресс-службу столичной полиции.
К стражам порядка обратилась жительница Нур-Султана, она сообщила - неизвестная женщина отобрала из рук ее двухлетней дочери смартфон «Samsung А-21».
Грабеж произошел в одной из гостиниц, где заявительница работает администратором. Она взяла ребенка с собой на работу и дала ей свой смартфон. В момент грабежа женщина находилась на другом этаже.
На кадрах видно, как ребенок поднимается по лестнице и встречает спускающуюся женщину. Увидев в руках девочки телефон, подозреваемая отбирает его и уходит.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению причастна бывшая клиентка гостиницы. В считанные часы женщина была задержана и доставлена в полицию. Ею оказалась ранее судимая 34-летняя жительница города.
В настоящее время подозреваемая дала признательные показания, похищенный телефон изъят и возвращен владелице. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «грабеж». Проводится расследование.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 525 Барыс 397 Президент Казахстана 225 Город Астана 194 погода 146 хоккей 134 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 115 доллар 99 Алматы 93 праздники 84 дети 75 налоги 65 армия 64 футбол 63 даты 58 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 55 МВД 50 Эксклюзив 50 происшествия 45 школы 44 АЭС в РК 42 дороги 42 ДТП 41 обвал тенге 41 Китай 40 акимы 40 нефть 38 Россия 37