Как выяснилось, водитель легковушки не имел права садиться за руль
В Нур-Султане нетрезвый водитель на «ВАЗ-21099» врезался в «КамАЗ», сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полциии.
ДТП произошло на рассвете, в 04.05 часов водитель «ВАЗ-21099» проезжая по улице Аль-Фараби не затормозил и совершил наезд на дорожную технику. Прибывшие на место дорожно-транспортного происшествия полицейские заметили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.
Проверка документов показала, что в 2018 году решением суда 30-летний водитель был лишен права управлять транспортным средством, поскольку на момент задержания был в состоянии алкогольного опьянения.
Несмотря на наказание, водитель повторно нетрезвым сел за руль. Нарушителя ПДД доставили в управление полиции, автомашина водворена на коммунальную стоянку.
В отношении подозреваемого проводится расследование по статье 346 УК РК «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения…».
В полиции напомнили, что с января 2020 года санкции за управление транспортным средством водителей лишенных права управления транспортным средством, находящихся в состоянии алкогольного, наркотического и токсиманического опьянения, ужесточены.
Как отметил руководитель полицейского ведомства Ержан Саденов, с начала года в Нур-Султане 40 граждан, ранее лишенных права управления транспортными средствами, привлечены к уголовной ответственности за вождение в состоянии опьянения. За прошлый 2020 год по статье 346 УК РК к уголовной ответственности привлекли 45 водителей.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 432 Барыс 359 Город Астана 211 Президент Казахстана 210 хоккей 133 зимняя Азиада-2025 126 Олимпиада-2024 121 Алматы 121 погода 116 новости министерств 98 доллар 93 футбол 88 дети 79 праздники 70 происшествия 64 бокс 61 Эксклюзив 59 пожары 56 Авиакатастрофа в Актау 55 МВД 52 налоги 51 дороги 51 школы 49 армия 44 Шымкент 42 нефть 40 коррупция 39 акимы 39 паводки 37 обвал тенге 37