Сюда перебрасывают дополнительные силы огнеборцев
В трёх сельских округах Улытауского района – Жангельдинском, Актасском Амангельдинском – из-за степных природных пожаров объявлен режим ЧС, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Карагандинской области.
На территории Улытауского, Каркаралинского, Осакаровского, Бухар-Жырауского, Шетского, Нуринского районов и города Каражала на контроль взяты 17 очагов возгораний.
На местах в круглосуточном режиме работают 70 единиц техники, более 350 сотрудников ДЧС и добровольцев.
Из 17 степных возгораний ликвидированы 10 (из них три на территории Улытауского района, два в Бухар-Жырауском районе, один в Шетском, два в Нуринском, один в Осакаровском и один на территории Каркаралинского района). На контроле остаются два степных пожара и пять степных возгораний.
Для оперативной доставки личного состава к местам тушения очагов природных пожаров направлен вертолёт «МИ-8» АО «Казавиаспас», а также для усиления группировки по тушению пожаров из Караганды выехали 40 человек и три единицы техники (две вахтовки и командно-штабная машина). Из посёлка Жанаарка направлена 10-тонная автоцистерна.
Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области, а также заместитель акима области и начальник ДЧС вылетели на места пожаров для оперативной оценки обстановки и управления силами и средствами, задействованными в тушении.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 423 Барыс 359 Город Астана 216 Президент Казахстана 200 Олимпиада-2024 129 зимняя Азиада-2025 126 хоккей 125 Алматы 121 погода 108 новости министерств 96 футбол 89 доллар 88 дети 82 происшествия 66 праздники 61 бокс 61 пожары 59 Эксклюзив 56 Авиакатастрофа в Актау 55 налоги 53 дороги 52 школы 51 МВД 50 паводки 48 Шымкент 44 нефть 43 Куандык Бишимбаев 41 акимы 41 армия 41 коррупция 39