М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В ходе спецоперации полицеские Алматы изъяли арсенал оружия

  • Поделиться:
В ходе спецоперации полицеские Алматы изъяли арсенал оружия
В ходе спецоперации полицеские Алматы изъяли арсенал оружия

Спецоперацию сотрудники криминальной полиции города при содействии коллег из ДКП МВД и бойцов подразделений спецназа На парковке одного...

Спецоперацию сотрудники криминальной полиции города при содействии коллег из ДКП МВД и бойцов подразделений спецназа

На парковке одного из торговых домов полицейские блокировали автомашины марок "Lexus LX 470" и "Toyota Camry". Задержаны 6 человек, 4 из которых ранее судимые, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДП. 

«В их «послужном списке» судимости за разбойные нападения, грабежи, хулиганства, наркопреступления и незаконный оборот оружия. Старшему – 33 года, младшему - 25 лет. Один из Туркестанской области, остальные – жители Алматинской области. В ходе проведенных личных обысков у фигурантов и в их транспортных средствах обнаружены и изъяты 2 пистолета системы "Макаров", "Наган" и "Марголина", 2 гладкоствольных обреза, травматический пистолет "Стражник" и патроны к ним. Согласно заключению специалиста, все изъятые оружия пригодны для стрельбы. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст. 287 ч.3 УК РК. Задержанные водворены в ИВС», - резюмировал заместитель начальника Департамента полиции города Алматы полковник полиции Берик Абильбеков.

 pm9_p61697

Полковник отметил, что экспертиза выясняет происхождение, принадлежность изъятого боевого арсенала, а также его причастность к каким-либо преступлениям.  

Фото: пресс-служба ДП Алматы

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В ходе спецоперации полицеские Алматы изъяли арсенал оружия В ходе спецоперации полицеские Алматы изъяли арсенал оружия
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан