Антикоррупционной службой совместно с собственной безопасностью КУИС МВД Казахстана в ряде регионов страны начаты досудебные расследования в отношении сотрудников уголовно-исполнительной системы по подозрению в совершении коррупционных преступлений, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.
В Акмолинской области проверяется выявленный следствием факт якобы получения заместителем начальника по режимно-оперативной работе Учреждения ЕЦ-166/18, майором юстиции взятки в сумме 400 тыс.тенге от гражданина. Потданным следствия, деньги перечислили на электронный кошелек за общее покровительство и создание осужденному благоприятных условий содержания.
В Караганде совместно с руководством Департамента УИС области по подозрению в совершении коррупционного преступления изобличен контролер Учреждения АК-159/1.
Он подозревается в превышении должностными полномочиями - передаче осужденному марихуаны и сотового телефона, за денежное вознаграждение в сумме 20 тыс. тенге.
Процессуальное задержание в отношении подозреваемых не применялось, в связи с признанием вины и дачей обязательств о явке.
Иллюстрация: zannews.kz
Читайте новости по меткам:
горячие новости 464 Барыс 361 Президент Казахстана 215 Город Астана 200 хоккей 137 зимняя Азиада-2025 126 погода 124 Алматы 112 Олимпиада-2024 110 новости министерств 103 доллар 93 дети 79 праздники 75 бокс 64 происшествия 63 футбол 59 Эксклюзив 56 налоги 56 Авиакатастрофа в Актау 55 МВД 54 пожары 53 армия 53 дороги 50 школы 49 нефть 42 ДТП 41 акимы 41 АЭС в РК 40 коррупция 39 Шымкент 38