М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Аскар Мамин встретился со Старшим Министром Сингапура Тео Чи Хином

  • Поделиться:
Аскар Мамин встретился со Старшим Министром Сингапура Тео Чи Хином
Аскар Мамин встретился со Старшим Министром Сингапура Тео Чи Хином

Аскар Мамин встретился со Старшим Министром Сингапура Тео Чи Хином

Премьер-Министр РК Аскар Мамин встретился со Старшим Министром Сингапура Тео Чи Хином, сообщает пресс-служба правительства РК. 

Премьер-Министр РК Аскар Мамин провел встречу с находящимся с визитом в Казахстане Старшим Министром и Министром – координатором по национальной безопасности Республики Сингапур Тео Чи Хином.

Стороны обсудили вопросы развития инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества, в том числе перспективы взаимодействия двух стран в формате ЕАЭС-Сингапур после ратификации соглашения о свободной торговле, подписанного между Евразийским экономическим союзом и Сингапуром 1 октября т.г. в г. Ереване.

«Первый Президент Нурсултан Назарбаев всегда уделял большое внимание сотрудничеству с Сингапуром и лично дружил с Премьер-Министром Ли Куан Ю, благодаря чему отношения между двумя странами успешно развиваются.  Глава государства Касым-Жомарт Токаев, придерживаясь преемственности во внешней политике, также уделяет большое внимание эффективному развитию сотрудничества с Сингапуром», - сказал А. Мамин.

Казахстан является крупнейшим торгово-экономическим партнером Сингапура в Центральной Азии, двусторонний товарооборот с которым по итогам 2018 года превысил $520 млн. По состоянию на июнь т.г. объем прямых иностранных инвестиций из Сингапура в казахстанскую экономику увеличился почти в три раза – с $28,5 млн до $80,7 млн.

Глава Правительства призвал сингапурскую сторону к активному расширению своего присутствия в Международном финансовом центре «Астана», налаживанию тесных связей между деловыми кругами двух стран и участию в инвестиционных проектах по модернизации транспортной и жилищной инфраструктуры Казахстана.

Премьер-Министр подчеркнул, что обеспечение роста объема прямых иностранных инвестиций и торговли является одним из приоритетных направлений деятельности Правительства Казахстана.

Глава Правительства пригласил представителей Сингапура принять участие в предстоящей в июне 2020 года в г. Нур-Султане 12-ой Министерской конференции Всемирной торговой организации.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Аскар Мамин встретился со Старшим Министром Сингапура Тео Чи Хином Аскар Мамин встретился со Старшим Министром Сингапура Тео Чи Хином
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан