М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Глава МВД посетил колонию и проверил бытовые условия заключенных

  • Поделиться:
Глава МВД посетил колонию и проверил бытовые условия заключенных
Глава МВД посетил колонию и проверил бытовые условия заключенных

Глава МВД посетил колонию и проверил бытовые условия заключенных

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев совершил рабочий визит в Мангистаускую область, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДП.

Совместно с представителями общественной наблюдательной комиссии министр посетил учреждение максимальной безопасности ГМ 172/6. В колонии отбывают наказание около 500 человек, осужденных за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Глава МВД проверил бытовые условия содержания заключенных, оказания медико-санитарной помощи. У осужденных, отбывающих наказание в данном учреждении, есть возможность работать и получать зарплату. «Зарабатываем от 20 000 до 50 000 тенге в месяц и отправляем деньги родным, помогаем им. Кто-то на сварочных работах, кто-то мебель делает, матрацы. Шьем рабочую одежду. Все у нас есть, жаловаться не на что», - заверил главу МВД один из заключенных.

Затем Ерлан Тургумбаев лично провел прием осужденных содержащихся в учреждении, у которых были вопросы и просьбы к главе ведомства.

В ходе рабочего визита министр внутренних дел также ознакомился с работой фронт-офиса Управления полиции города Актау и Центра миграционных услуг (ЦМУ), работающего по принципу «одного окна». В ЦМУ иностранцам оказывается полный спектр услуг: от оформления ИИН и выдачи разрешения на трудовую деятельность до получения гражданства.

Председатель КУИС МВД Казахстана освобожден от должности ...

Также глава МВД посетил стационарный пост полиции «Каспий», который обеспечивает общественную безопасность набережной зоны города. Стоит отметить, что патрулирование песчаного берега протяженностью 11 километров осуществляется с помощью электрокаров и квадроциклов высокой проходмости.

Ерлан Тургумбаев провел встречу с руководством и личным составом департаментов полиции, ЧС и УИС и подвел итоги работы за 9 месяцев.

Несколько сотрудников органов внутренних дел за отличную службу были награждены министром нагрудным знаком «Ішкі істер органдарының үздігі», а также грамотами и благодарственными письмами.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Глава МВД посетил колонию и проверил бытовые условия заключенных Глава МВД посетил колонию и проверил бытовые условия заключенных
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан