Из-за начавшегося природного пожара в области Абай сотрудники полиции эвакуировали 190 детей и 20 работников расположенного вблизи зоны возгорания детского лагеря "DosbolLike", сообщает корреспондент Bestnews.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Чтобы не допустить паники, детей выводили спокойно и организованно. Самых маленьких сотрудники брали на руки, успокаивали и сопровождали в безопасное место.
Сотрудники полиции продолжают нести службу в усиленном режиме. Организовано оцепление, перекрыты подъездные пути к месту пожара, обеспечен беспрепятственный проезд пожарной, инженерной и другой специальной техники. Полицейские сопровождают колонны экстренных служб, регулируют дорожное движение, обеспечивают общественный порядок и принимают меры по охране имущества, оставленного жителями.
Работа ведется в круглосуточном режиме во взаимодействии с МЧС, Минэкологии, Минобороны и др. Между тем, сообщается, что все дети успешно эвакуированы. Пресс-служба ДП области Абай готовит новую информацию о дальнейшей ситуации.
Иллюстрация: скрин видео ДП области Абай