$ 469.71
536.17
6.01

Самых маленьких выносили на руках: в области Абай экстренно эвакуировали детей из зоны пожара

Самых маленьких выносили на руках: в области Абай экстренно эвакуировали детей из зоны пожара

Из-за начавшегося природного пожара в области Абай сотрудники полиции эвакуировали 190 детей и 20 работников расположенного вблизи зоны возгорания детского лагеря "DosbolLike", сообщает корреспондент Bestnews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Чтобы не допустить паники, детей выводили спокойно и организованно. Самых маленьких сотрудники брали на руки, успокаивали и сопровождали в безопасное место.

Сотрудники полиции продолжают нести службу в усиленном режиме. Организовано оцепление, перекрыты подъездные пути к месту пожара, обеспечен беспрепятственный проезд пожарной, инженерной и другой специальной техники. Полицейские сопровождают колонны экстренных служб, регулируют дорожное движение, обеспечивают общественный порядок и принимают меры по охране имущества, оставленного жителями.

Работа ведется в круглосуточном режиме во взаимодействии с МЧС, Минэкологии, Минобороны и др. Между тем, сообщается, что все дети успешно эвакуированы. Пресс-служба ДП области Абай готовит новую информацию о дальнейшей ситуации.

Иллюстрация: скрин видео ДП области Абай


Bestnews.kz Подписаться на новости

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!