$ 463.41
546.27
6.18

Пожар на Казцинке: двое погибли, пятеро пострадали

Пожар на Казцинке: двое погибли, пятеро пострадали

Пресс-служба ТОО "Казцинк" прокомментировала ЧП в Усть-Каменогорске, сообщает корреспондент Bestnews.kz.

"Сегодня утром на территории Усть-Каменогорской металлургической площадки произошла нештатная ситуация, сообщает.  По предварительной информации, в ходе проведения работ по очистке дымососа произошел хлопок с последующим возгоранием и частичным обрушением конструкций. В результате инцидента погибли два человека, пятеро получили травмы. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь", говорится в сообщении пресс-службы Казцинк.

На месте происшествия работают экстренные службы, осуществляется ликвидация последствий. Создана специальная комиссия для проведения всесторонней и объективной проверки. Причины и обстоятельства произошедшего будут установлены по итогам расследования.

"Компания выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших. Семьям погибших и пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь и поддержка, включая материальную и психологическую", - отметили в Казцинк.

Параллельно уполномоченными органами проводится оценка воздействия на окружающую среду.

"По предварительным данным, зафиксирован локальный выброс пыли без превышения допустимых норм и без выделения опасных загрязняющих веществ", отмечается в сообщении. 


Bestnews.kz Подписаться на новости

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!