В столице Казахстана стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», сообщает корреспондент Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП.
«С 27 по 29 апреля сотрудниками полиции проводятся комплексные отработки. В период ОПМ усилены наряды полиции на улицах и в общественных местах. На въездах и выездах из города осуществляется контроль транспортных средств, проверка документов и выявление правонарушений. Принимаются меры по выявлению фактов незаконного хранения и перевозки запрещенных предметов», говорится в сообщении.
Особое внимание уделено местам массового пребывания граждан — усилен визуальный контроль с использованием систем видеонаблюдения Центра оперативного управления, а также беспилотных летательных аппаратов.
Дополнительно усилена профилактика правонарушений в сфере дорожного движения с применением современных технических средств, включая интеллектуальные системы контроля.
Полиция усилила контроль за пребыванием иностранных граждан и лиц без гражданства, ведет проверки дачных массивов, строительных объектов, рынков и других участков с целью выявления правонарушений, в том числе связанных с незаконной трудовой деятельностью.
Иллюстрация: открытые источники