В Таразе специализированным межрайонным судом по уголовным делам вынесен приговор супруге экс-бойца UFC Шавката Рахмонова – Гулайым, сообщает корреспондент Bestnews.kz.
Летом 2025 года по данным следствия Гулайым была за рулем джипа и совершила ДТП. Две женщины, находившиеся в авто, погибли. Сама Рахмонова получила травмы.
По данному факту было возбуждено уголовное дело.
Приговором суда Гулайым Рахмонова признана виновной по ч.4 ст.345 УК и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, с лишением права управления автотранспортными средствами сроком на 7 лет. На основании ч.1 ст.74 УК исполнение наказания отсрочено на 5 лет. Смягчающим обстоятельством суд назвал наличие четверых малолетних детей.
Летом 2025 года по данным следствия Гулайым была за рулем джипа и совершила ДТП. Две женщины, находившиеся в авто, погибли. В суде уточнили – одна из погибших была сестра Рахмоновой.
Сама Рахмонова получила травмы.
Потерпевшие стороны простили подсудимую, исковых требований не заявили, отец погибшей подруги просил назначить наказание, не связанное с лишением свободы, супруг сестры подсудимой просил суд не назначать наказание.
Подсудимая свою вину не признала.