Министерство энергетики подтвердило ввод в эксплуатацию ВПУ-3 на Морском терминале Каспийского трубопроводного консорциума, сообщает корреспондент Bestnews.kz.
«На Морском терминале Каспийского трубопроводного консорциума завершены ремонтные работы, выносное причальное устройство ВПУ-3 введено в промышленную эксплуатацию. В ходе ремонта выполнен полный комплекс восстановительных и технических работ, проведены необходимые испытания, подтвердившие готовность устройства к безопасной работе. Ввод ВПУ-3 позволяет осуществлять отгрузку нефти одновременно с двух выносных причальных устройств», указывается в сообщении.
В Минэнерго отметили, что «это повышает надежность функционирования Морского терминала, расширяет возможности планирования и обеспечивает выполнение утвержденных графиков транспортировки казахстанской нефти на экспорт».
Эксплуатация объектов ведется в строгом соответствии с требованиями промышленной и экологической безопасности.
Иллюстрация: cpc.ru