Департаментом собственной безопасности МВД Казахстана совместно с УСБ Департамента полиции Туркестанской области по подозрению в совершении противоправных действий задержаны и привлекаются к ответственности двое сотрудников ДП.
В МВД отметили: информация о якобы скрывшемся подозреваемом не соответствует действительности, передает корреспондент Bestnews.kz.
Оба подозреваемых задержаны и водворены в ИВС. Проводится досудебное расследование.
При этом, в ДП проведена заседание дисциплинарной комиссии, решением которой оба бывших сотрудника уволены по отрицательным мотивам.
В отношении остальных ответственных должностных лиц проводится служебная проверка.
«Министр внутренних дел неоднократно подчеркивал о системной работе по очищению собственных рядов от недобросовестных сотрудников на постоянной основе. Заявляем о принципиальной позиции и нетерпимости к предательству присяги» - отметил официальный представитель МВД РК Шынгыс Алекешев.
В МВД не уточнили, в совершении какого именно преступления подозреваются полицейские.