Погоду на большей части Казахстана будет определять циклон и связанные с ним атмосферные фронтальные разделы, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Казгидромет.
Пройдут дожди с грозами, на севере, востоке республики – сильный дождь, град, шквал. На западе страны ожидается погода преимущественно без осадков. По республике прогнозируется усиление ветра, на юге страны с пыльной бурей, на севере, востоке, в центре РК в ночные и утренние часы – туманы.
На севере, востоке области Жетісу, на юге, востоке Алматинской области, на западе, севере Карагандинской, на западе, юге, в центре Акмолинской, на юге, востоке Западно-Казахстанской, на западе Атырауской, на западе, северо-востоке Актюбинской, на западе, северо-востоке, юго-востоке Костанайской, на юге Восточно-Казахстанской областей ожидается высокая пожарная опасность.
В Алматинской, Туркестанской, Кызылординской, Мангистауской, Атырауской, Жамбылской областях, в области Жетісу, на западе Западно-Казахстанской, на юго-западе Костанайской, на юге Карагандинской, на юго-западе, востоке Актюбинской областей, на юге, востоке области Улытау ожидается чрезвычайная пожарная опасность.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 545 Барыс 367 Президент Казахстана 230 Город Астана 188 погода 154 хоккей 131 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 116 доллар 99 Алматы 90 праздники 85 футбол 71 дети 67 даты 65 налоги 60 армия 58 пожары 57 громкие дела 56 Авиакатастрофа в Актау 56 Эксклюзив 53 МВД 47 обвал тенге 44 АЭС в РК 43 дороги 42 акимы 42 школы 42 ДТП 41 НДС 39 происшествия 38 Китай 38