Циклон, и связанные с ним атмосферные фронтальные разделы сохранят свое влияние на западе, севере, востоке, в центре Казахстана, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Казгидромет.
Пройдут дожди с грозами, на севере сильные дожди, в отдельных районах возможно выпадение града. Только на юге, юго-востоке страны ожидается погода без осадков. По республике ожидаются усиление ветра, на западе, юге с пыльной бурей, на севере – шквал, в ночные и утренние часы на северо-западе, севере – туман.
На юге, западе Атырауской, на западе Акмолинской, Павлодарской, на юге Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, на юге, юго-востоке Актюбинской, на западе, юге, севере, в центре Мангыстауской областей, в центре области Ұлытау ожидается высокая пожарная опасность.
В Алматинской, Жамбылской, Кызылординской, Туркестанской областях, в области Жетісу, на западе, востоке, юге Карагандинской области и области Ұлытау, в центре Актюбинской, на северо-западе Мангистауской, на юго-западе Костанайской областей, на юге области Абай ожидается чрезвычайная пожарная опасность.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 480 Барыс 365 Президент Казахстана 215 Город Астана 193 хоккей 138 погода 128 зимняя Азиада-2025 126 новости министерств 108 Алматы 105 доллар 96 Олимпиада-2024 86 праздники 80 дети 79 налоги 63 бокс 59 происшествия 57 армия 56 Эксклюзив 55 пожары 55 Авиакатастрофа в Актау 55 футбол 54 МВД 52 школы 50 дороги 45 нефть 43 акимы 41 даты 40 КХЛ 39 АЭС в РК 39 обвал тенге 39